четверг, 26 января 2012 г.

Держатель для фотографии

Всем привет!
Был у меня тут заказ: "Ни к чему не обязывающий приятный презент для коллеги по работе, что-нибудь милое, может рамку для фотографии?" Я подумала-подумала и решила, что с рамкой для гипотетической фотографии можно промахнуться, но близкий по смыслу предмет, который можно подарить коллеге - держатель для фото. Знаете, такой с прищепочкой на конце. Вот что получилось.
Основной проблемой, которую предстояло решить, было отсутствие основы - какой-то устойчивой штуки, к которой можно было бы прикрутить проволочку с прищепкой. Пришлось лепить её из соленого теста %) Проволочную ножку вставила сразу в слепленную основу и отправила в духовку сушиться. Сохло жуть как долго! Я думала, в духовке высохнет часа за 3... но нет, сохло день и ещё полночи))) 
После высыхания собрала на основе импровизированную клумбу из бумажных цветов, посадила птичку, приклеила к концу проволоки прищепочку мааленькую, место склеивания тоже задекорировала цветком. Затем покрыла всё кроме птички белой акриловой краской, довольно густо, большой кистью. Так как кисть была крупной, то до некоторых углубленных мест между лепестками добраться не удалось, но это даже хорошо. Когда акрил высох, побрызгала розовым и зеленым спреем - не покрытые краской места покрасились ярче, и рельеф получился "глубже", интереснее.
С обратной стороны подставка выглядит так:
А это крупный план:

7 комментариев: