вторник, 24 мая 2011 г.

Рамочки рамочки рамочкииии...

В блоге "Скрап-Фантазии" опубликовано последнее задание мая! Довольно сложный, но очень интересный челлендж. По заданию, нужно сделать любую работу, центральным элементом которой будет интересная рамочка. Подробности можно прочитать тут, и заодно вдохновиться идеями дизайнеров. А идей там очень много ;)
Мне в голову пришло следующее...

Использование рамочек-оверлеев. 
У меня нет пока готовых оверлеев, хотя я о них и мечтаю)) Поэтому я сделала для этой открытки оверлей сама. Распечатала на пленке для принтера красивую рамку-клипарт, выделила некоторые детали на ней глосси-акцентом и прикрепила на брадс к открытке. Фото напечатано на бумаге с текстурой ткани таким образом, чтобы четко вписываться в прозрачную рамку. Пленка покрывает всю площадь открытки, поэтому она (открытка) выглядит целиком глянцевой.
Открытку сделала родителям  на юбилей свадьбы))

Вторая пришедшая мне в голову идея - сделать рамку из картона и шпагата. Времени уже не было делать целую большую работу, поэтому для примера заключила в эту рамку кошкину фотку)) Получился намек на ее любимую когтеточку %)
А вообще, мне кажется, такая рамка будет отлично смотреться на страничке на морскую тему, например... А если не полениться и сделать несколько таких рамок разного диаметра, то можно вообще всю композицию странички из них составить. О! И еще идея)) можно сделать миник такой, круглый, диаметром сантиметров 9-10, и обложку оформить в виде такой рамки... И крепление не обязательно в одном месте - можно гармошку замутить %)
В общем, идей куча, а времени мало((

10 комментариев:

  1. Дариночка, идей у тебя вагон и тележка! Молодец! Открытка для родителей очень необычной получилась, но с котей понравилась рамочка еще больше - очень ЗДОРОВО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные работы! И хорошая идея :)

    ОтветитьУдалить
  3. Дарина, здорово!:))) Я вообще коллекционирую идеи для рамочек!:))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Рткрытк супер!!! Спасибо за идей с рамочками))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой я хотела написати ОТКРЫТКА)))))

    ОтветитьУдалить
  6. супер! очень нравится! спасибо за идеи :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась с кошачком! Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово!!! Очнеь понравились обе работы! Но все-таки рамка с котейкой вне конкуренции))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки спасибо огромное за отзывы! Я так рада, что вам которамка нравится %) Идей да... в последнее время вместе с наступлением солнечных теплых дней у меня и идеи начали подрастать))

    ОтветитьУдалить