понедельник, 4 апреля 2011 г.

Про кошек и людей

Завели мы неделю назад кошку...
Назвали Варежкой, сокращенно Варя %) Это милейшее создание сразу освоилось и почувствовало себя королевой)))
Страничка для СкрапФантазий, разумеется, про неё) в блоге стартовало задание - скетч-страничка; скетч прекрасно подходит для серии похожих фотографий, спешите поучаствовать!
Фоновая бумага - Glitz Design, ооочень красивая! Вообще бумага этой фирмы мне очень понравилась - и по качеству и, особенно, по красоте. По центру лист высветлен белой акриловой краской. Под фотографиями сложносочиненные подложки, сделанные при помощи глиммер-мистов нескольких оттенков, а затем заштампованные "павлиньими перьями", серединки перьев подчеркнуты клеем с блестками. Заголовок  - буквы, покрашенные черной акриловой краской, сверху нанесен клей с черными и цветными блестками, вдобавок приклеены стразы. Страничка декорирована настоящими перьями павлина.
P.S. А глаза у кошки действительно зеленые, даже зелено-голубые, от болотного до морской волны, смотря на каком фоне она позирует)). не такие яркие, конечно, как на фото, но все же очень необычные.

8 комментариев:

  1. Замечательная работа...Тон странички и глазок кисы совпадает - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Завели бы вы кошку на неделю позже - и был бы готовый разворот на апрель :р

    ОтветитьУдалить
  3. На мой взгляд, надо все-таки было уравновесить голубой... и побрызгать хотя бы черными кляксами на белом... деталек бы еще каких-нибудь :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, Марго, Люся, Лена, спасибо за комментарии)

    Лена: а уравновесить голубой ты имеешь в виду, еще голубого добавить? я вроде старалась с помощью подложек сделать максимально плавный переход от зеленого к голубому, но, видимо все-таки этого мало для такого ядреного пододеяльника))))) про брызги на белом фоне полностью с тобой согласна, думала про них, но побоялась перемудрить и переборщить с пестротой, хотя сомнения оставались, и ты их вот подтвердила %)
    детальки... эх... тут, должна признаться, у меня банально не хватило фантазии((

    ОтветитьУдалить
  5. Э-э-э-э... не,бояться не надо. И "нехватило фантазии" - это все левые отмазки. У меня когда совсем тупняк - я беру, все что под руку попадается, и начинаю прикладывать... Как говориться, что-нибудь да выстрелит :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ах вот как это называется, выстрелит :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичная страничка :)
    А кошка - прелесть просто! Такие глаза! :)

    ОтветитьУдалить