среда, 4 августа 2010 г.

Мягкие открытки

Всем доброго дня)
Сегодня хочу показать некоторые результаты проб с тканью. Мне очень нравится работать с разными материалами. Штампинг на ткани я уже делала и использовала эти кусочки материи в открытках и тэгах, а теперь попробовала использовать ткань в качестве основы открытки. Вернее, это не совсем открытка - она ж не открывается)) Я задумала серию из пяти сшитых открыток в виде кармашков, куда вкладывается тэг для текста поздравления. Еще, в принципе, можно делать такие конверты для компакт-дисков. Пока успела сделать три кармашка из пяти, придется на время отложить это увлекательное занятие, возобновлю его во второй половине месяца.
Итак...
Готовые три штуки - две с пандами и одна с фортепианным "натюрмортом". Зеленая, бирюзовая и палево-голубая. Четвертая и пятая будут розовая и красно-оранжевая. Наверное)
Чтобы ткань не слишком гнуласьв руках, перед работой дублировала всё флизелином. Все что можно было пришить - пришито. Остальное приклеено. Кстати, полубусины отлично держатся на своем клеевом слое и никуда не отлетают, даже вроде не надо дополнительно клеем мазать, а то я боялась - вдруг на ткани придется повозиться.

Это первая. Задумчивая.
Штамповала и пришивала. А пуговицу приклеила. Если потянуть за бантик, вытаскивается тэг.

Вторая - мечтательная.
Опять штампинг для фона пигментными чернилами, картинка тоже пришита, как и в первом (и в следующем) случае. Надпись на пленке прикреплена при помощи брадс. Это у меня есть такой штампик, а упаковочную пленку я решила тут пристроить как оверлей. Розочки. Крутила сама целый вечер %) Вобщем-то несложно, но с первого раза получалось медленно. Скрутила, прицепила, затонировала. Акценты - черные полубусинки.

Третья - творческая.
Снова штампинг на фоне, только на этот раз еще небрежно покрасила "поле деятельности" в нескольких местах белой акриловой краской - так ткань уплотняется и работать удобнее, да и начинает выглядеть как холст, подготовленный к нанесению слоев краски.
Ну как вам?


UPDT 9.09.2010
Еще одна открыточка из этой серии.

15 комментариев:

  1. ООО! Какое чудо! Все три просто восторг! Но мой фаворит - вторая :)

    ОтветитьУдалить
  2. интересные опыты!
    Выглядит очень привлекательно!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо)
    не зря, значит, розочки крутила))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! По цвету очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Клевинские получились,а я купила тканюшку для открытки,а она воняеееееееет!!!Первый раз так лох-сь,только дома понюхала...

    ОтветитьУдалить
  6. Они такие романтичные и теплые! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. классно, просто суперклассно..

    хочется, чтобы придумать такой процесс, который бы упростил и ускорил процесс, но, чтобы эффект остался.. например, приклеивать материал на бумажную основу - открытку, процесс изготовления цветов из ленты мне понравился такой, когда центр приклеивают горячим пистолетом и потом ленту оборачивают вокруг этого центра одновременно с этим перекручивая ее и опять приклеивают горячим пистолетом и так далее... Сейчас вот искала туториал у себя и не смогла найти, но принцип, наверное, понятен..

    ОтветитьУдалить
  8. очень душевные открытки! А розочки кручены из бумаги?

    ОтветитьУдалить
  9. 2 Анонимный: Да я тут запаривалась с шиванием и флизелином именно потому, что хотела такие кармашки сделать мягкие, без бумажного каркаса. А розочки почти таким способом и делала, только не приклеивала сразу, а скрепляла булавкой, а потом приклеила всё сразу.

    2 kliaksa: спасибо) розочки сделаны из ткани, предварительно порванной на ленты. А хотите мастер-класс сделаю с фотографиями?

    ОтветитьУдалить
  10. Дирина! очень хочу мастер-класс с фотографиями ))))
    а можно еще раз как картинки на ткани сделать?

    ОтветитьУдалить
  11. Маруся: а я тогда еще поподробнее опишу штампинг на ткани отдельным постом и процесс изготовления розочек оформлю в МК)

    ОтветитьУдалить
  12. прелесть,я любитель розового и голубого,но здесь мне больше всего превая нравится,с зелёненьким :)
    чудесные открытки-молодец.

    ОтветитьУдалить
  13. Лен, спасибо) яж хотела еще такие 2 штуки сделать, все руки не доходят(

    ОтветитьУдалить
  14. Дарина, видела твои работы в скрапклубе, очень классные) А эти мягкие открыточки вживую просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, ты заглянула ко мне в блог! Круто))) И спасибо за комплимент работам))) Мой творческий путь начинался с изучения и восхищения многими твоими открытками и страничками)

    ОтветитьУдалить