пятница, 26 марта 2010 г.

Про весну и тётенек)

Делаю потихоньку открыточки и подарочки и ленюсь их выкладывать) Главным образом потому, что качество фотографий не очень - фоткаю на Игоря телефон, а это можно сделать либо когда у него выходной, либо, как нередко приходится делать, вечером под лампочкой. В итоге света мало, фотки темные, резкость ни к черту... а в фотошопе возиться с цветом и яркостью неохота, тем более, что у меня это неважно получается. Вот, пожаловалась, полегчало)
Теперь можно и об открытках поговорить)
Выкладываю с опозданием мини-презенты подружкам на 8 марта - оформила пахучие блески для губ из БодиШопа.
Такая идея подсмотрена у Аверьки, она оформляла так тени, приклеивая их к упаковке. У меня баночки с блеском не приклеены намертво - они посажены на мааааленькие квадратики объемного скотча 1мм толщиной, который одной стороной приклеен к картону, а другой стороной - к вогнутому дну баночки. Получилось, что зазора между дном и картоном не видно, но и баночка легко отклеивается.
хоспаде как сложно объясняю.....
)

И еще запоздалая открытка.
Честно говоря, выкладываю фото только для того, чтобы показать результаты работы с расчудесной пудрой Perfect Pearls. Это с ее помощью сделан фон - нежнейший жемчужно-лиловый клевер (штамп) виден только под углом. Дико красиво, честно говоря, и так свежо и ненавязчиво.
На этом надо бы было остановиться)))) но надпись я зачем-то тоже решила сделать переливающейся.... в итоге надпись тоже видно под углом, да еще она не поместилась и первые буквы закрыты цветком. Вобщем, хотела переделать, но мама (а открытка для ее подруги) замахала руками, сказала что все отлично, что пусть переливается и ничего что надпись не видна целиком, и забрала открытку. Ну, дело житейское. В следующий раз этой ошибки не допущу.

2 комментария:

  1. красивый литературный поворот, мол, мама замахала руками...я прям свою сразу представила)))
    клеверочки дивные!

    ОтветитьУдалить
  2. Я когда буду мамой, тоже, наверное, буду махать руками и соглашаться на все, что мне дитё предложит))

    ОтветитьУдалить