воскресенье, 8 мая 2011 г.

Фотополимерные штампы в подарок

Ну чтож, конкурс в Питерском скрапклубе закончился, поздравляю победителей и разыгрываю, так сказать, утешительный приз)
А именно, 2 небольших наборчика штампов. Первый - из серии "Английский детектив", в него входят не все штампы из серии, но зато самые характерные:
Я использовала эти штампики в сочетании  с винтажной серией для закладок в подарок любителям почитать детективы.

И второй наборчик - из осенней коллекции.

Не совсем, конечно, в мае эти штампы в тему, но сани, как известно, готовят летом...
С помощью этих штампов можно делать такие штуки:
А еще есть мастер-класс, как сделать объемные листочки для украшения осенних работ.

Условия участия в этом розыгрыше таковы:
1. Не нужно быть или становиться моим ПЧ, нужно просто оставить комментарий под этим  постом.
2. В комментарии я прошу вас ответить на 1 вопрос: какими штампами вы чаще всего пользуетесь в работах на свадебную тему, к ним относятся не только приглашения и открытки, но и странички, альбомы, мини-альбомы, книги пожеланий и вообще вся свадебная хэнд-мэйд  атрибутика. А если вы не занимаетесь и никогда не занимались свадебными прибамбасами, то попробуйте предположить, какие штампы все-таки могли бы вам пригодиться, если бы пришлось делать свадебную работу.
3. На размышления даю неделю) т.е., заявки на участие принимаются до  23:59  15 мая. А 16 или 17 будут объявлены те участники, к которым по счастливой случайности и поедут штампы. География не ограничена ;)

32 комментария:

  1. Я к свадебной теме только подступаюсь, но мне кажется, что тут просто незаменимы ЗАВИТКИ и завитушечки, без них мне трудно представить свадебную тему, а к ним уже можно добавлять, что душе угодно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты... Мне пока еще не приходилось делать что-либо на свадебную тематику, как-то боязно подступиться... Но вполне определенно могу сказать, что мне были бы просто необходимы штампы завитки, бабочки, какие-либо интересные фразы в тему...

    ОтветитьУдалить
  3. Первый наборчик просто чудесный!
    Из свадебного я делаю в основном книги пожаланий и альбомы. Редко приглашения, таблички на дверь, домики для денег...
    В альбомах - это конечно же надписи! В данном случае я использую надписи от Питерского Скрапклуба.
    В книгах пожеланий каждый лист оформляю по уголкам завитушкой от ТХ, и через 1 лист ставлю в уголке штампик - ангелочек,ключик и тд - заказчицам такие вещи очень нравятся:) Для последней свадебной книги(опубликую завтра) заказчица еще заказала штампик с монограммой молодоженов - мне кажется, это отличная идея:) Его же она использовала для приглашений,которые делала сама.

    ОтветитьУдалить
  4. думаю незаменимы вензеля-завитки-надписи-сердца)
    но мне было бы сделать интересно нестандартную свадьбу) с кляксо-штампами и всякими гранж-структурами)

    ОтветитьУдалить
  5. К сожелению я никогда не занималась на свадебную тематику :( Наверное, я хотела бы использовать щампи с ангелы, сердца и античные письма...
    Я часто останавливаясь, чтобы взглянуть на твой блог. Замечательные работы! Большое спасибо за возможность выиграть эти замечательные щампи :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Я, конечно, свадебных работ сделала не много...
    Но вот последние приглашения делала с использование штампов Гирлянд сердец твоего дизайна.
    Если это классика, то скорее всего завитушки, ангелочки, надписи (хотя я все надписи пока на принтере печатаю).
    Сейчас работаю над альбомом свадебным, в котором завитушек нет и не будет. Там кляксы всякие, мужские штампы и фоновые))) Мне так больше нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. штамп в виде рам, потертых, в которые при желании можно вставить фотографию; штампы таблички тож потерты, на которых потом можно написать что то и надписи конечно

    ОтветитьУдалить
  8. В свадебной тематике для меня больше всего важны надписи различных шрифтов, монограммы, минимум всяких завитков (не люблю слишком перегруженные свадебные работы)... А вот сердца и ангелочки - вообще не мое, разве что под напором заказчика использовала бы...
    Но, а больше всего здесь скорее полезен графический редактор, чем штампы. Но это мое ИМХО

    ОтветитьУдалить
  9. У меня в свадебных пока только завитушки и фоновые...

    ОтветитьУдалить
  10. Собираясь подступиться к свадебному альбому думаю на тему: фраз, только новых, не избитых... ну и, конечно, как у многих вензеля, завитки... и фоновые - кружевные штампы... =)))

    ОтветитьУдалить
  11. ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЛА СВАДЕБНЫЕ... НО, ЕСЛИ Б ПРИШЛОСЬ - ТО ЗАВИТУШКИ... а ангелов не хочется... и фразы - -но надо придумать что-то, чтоб слеза была у читающего, за ум и мозг цепляло, еще штампы цветов - розочек, такие гирлянды бы по краю-бордюры, и пудрой или эмбосингом... еще фоновые штампы - в виде кружева - или это тоже завитки?

    ОтветитьУдалить
  12. Дарина, я мало занимаюсь свадебным, но у меня есть набор, там платье и костюм жениха, торт, голубки, пара колечек, книжка с бантом и даже церковь:)))) Они мне пригодились по случаю:) А так нужны завитки скорее всего, какие-нибудь кружевные фоны, кружевные бордюры... Сердца нет скорее, хотя кому-то и нравятся, а вот ангелочков очень даже хорошо бы в винтажную свадьбу:)))) Я все же консерватор, и гранж-свадьба не для меня:)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Дарина, никогда не занималась свадебной тематикой, но захотелось пофантазировать...:)) А отправной точкой для свадебных фантазий стала недавняя королевская свадьба века. Обратила внимание, что во время трансляции не раз звучала фраза: «каждая свадьба – королевская!» Ну и в связи с этим в качестве штампов можно использовать изображения непременного аксессуара царственных особ – короны, фамильных гербов с девизами (можно на латыни), кареты, для фраз подошли бы латинские изречения, которые гравируют на обручальных кольцах, или какие-то проникновенные слова из свадебных клятв молодоженов.
    Буду рада, если какие-то из этих идей покажутся Вам интересными :))

    ОтветитьУдалить
  14. Дарина, я уже писала: штампы "Английский детектив" - это нечто невероятное!!
    свадебного ничего не делала - но присоединюсь к большинству - нужны нежные завитушки. Причем мне видятся большие, фоновые, сантиметров по 10-15.

    ОтветитьУдалить
  15. У меня был только один свадебный заказ...в первую очередь не хватало надписей соответствующей тематики. У меня собственно ничего нет по теме))) Хотелось бы голубей или лебедей,амуров, колец...букет невесты, бокалы,свадебный торт, изображения жениха и невесты...возможно какие-нибудь предметы туалета - перчатки, туфли, запонки. А ещё зеркало с отражением невесты, или капот машины с цветами или куклой(хотя сейчас наверное кукол не сажают) Остапа понесло)))

    ОтветитьУдалить
  16. Дарина, когда я делала свадебную книгу пожеланий, мне очень хотелось иметь штампик с изображением свитка с пером... Завитушек у меня всяких полно, и даже ангелочки есть и сердечки, но мне их было запрещено использовать. Ну не любит невеста такие вещи)))) Так что самыми ходовыми у меня были штампы фоновые ( с точками, ромбиками особенно хорошо смотрелись, а также незаменимым был текст и нотки) а вот свиточка мне очень не хватало. Очень понравилась идея Оли передо мной про свадебные аксессуары - перчатки, букет, туфельки, фата может быть... но не знаю, как можно фату сделать, чтоб она смотрелась хорошо, почему-то мне кажется ее труднее всего нарисовать было бы. Фразы тоже здорово. В Питерском Скрапклубе есть серия с фразами, было бы чудесно, если бы она еще пополнилась.

    ОтветитьУдалить
  17. У меня штампов не так много, но есть несколько основных. Для свадебной тематики использовала такие штампы: различные завитки, бордюрчики, кольца, специальный штампы для журналинга с цветками и завитушками, надписи.
    Очень интересный набор "Английский детектив", раньше такой не видела.

    ОтветитьУдалить
  18. Не делала еще свадебные открытки или странички.
    Мне кажется, что я бы выбрала штампы с бокалами, контурами жениха и невесты, пара голубей тоже хорошо смотрелась бы. И, конечно, хотелось бы штамп "Совет да любовь" или "Горько" (не знаю, есть такие или нет, так как не интересовалась данной темой).

    ОтветитьУдалить
  19. В свадебных работах я чаще всего использую завитки, соответствующие надписи ("приглашение", "с Днем свадьбы" и про любовь).

    ОтветитьУдалить
  20. я пока ничего на свадебную тему не делала, но думаю, что очень бы пригодились завитушки - особенно уголком, небольшие голубки мне нравятся, сердечки... Думаю, хорошо было бы также фразы красивым шрифтом, типа "Совет да любовь", "Нежность", "Прекрасные мгновения"... А штампики разыгрываешь чудесные, особенно листики нравятся!

    ОтветитьУдалить
  21. Фоновые, надписи - это незаменимо точно! НО
    когда буду свой свадебный альбом оформлять - это будет гранж, ретро - тачка с банками, журналинг модный (рамки в тему), какие-то четкие, ритмичные штампы - свадьба то была молодая и шумная! и обязательно всякие штампы относящиеся к жениху! а то все тюльки-пульки))))

    ОтветитьУдалить
  22. Какие красивые(и редкие) штампики ты разыгрываешь! :)))

    Как-то мне еще не приходилось на свадебную тематику что-либо делать. Но если бы делала, то конечно же обязательным элементом были бы тематические надписи, типа "Forever", "Love storry" "единственная", "это любовь..." и т. д.
    Еще мне нравятся бабочки,птички(особенно когда за ними шлейф из сердечек). Завитушек люблю вмеру, не перегружая работу, а еще , возможно, использовала бы цветочные уголки(словами трудно объяснить, вот здесь можно посмотреть http://www.simonsaysstamp.com/servlet/the-30069/Inkadinkado-Rubber-Stamps-ROSES/Detail)))

    ОтветитьУдалить
  23. Штампики классные!

    Я сделала всего несколько работ свадебной тематики. Для коробочки использовала штампики завитки с бусинками. Делала фон, а сверху цветы. Мне очень понравились эти штампики. Возможно на фотках они не очень заметны. Заходи в гости посмотреть http://katrin-hobby.blogspot.com/2011/04/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  24. http://poppylover-poppystyle.blogspot.com/
    у меня нет свадебных штампов, но я бы использовала цветы яблони и цветы сакуры, если бы они у меня были, не знаю, почему такая ассоциация, может, потому что моя свадьба была весной, а может, потому что не люблю "в лоб", а кольца итп - это для меня и есть "в лоб", а весенние хрупкие цветы - это нежность...

    ОтветитьУдалить
  25. Я делала свадебные приглашения (не на заказ, без тиражирования, так, попробовать силы) и свадебные открытки, но штампы не использовала. Думаю, была бы очень рада штампам для изготовления приглашений - ведь их нужно сделать много одинаковых. И скорее бы подобрала штампы с изображением счастливой пары (у меня есть несколько картинок, может по ним бы и штампы заказала сделать). Штампы сердечки, кольца, голуби - небольшие, как делали открытки, а не как доминирующие элементы, потому что это хоть и классика, но делать работу на них - немного скучновато. Вензели, веточки, узорчики - думаю да, красиво (опять-таки как дополнение к основной работе). Что бы еще хотела - так это пригласительные и свадебные надписи, возможно даже и текст собственно приглашения. Это для открыток. А вот для альбомов наличие разных штампов - просто праздник творчества!
    Дарин, как замечательно, что ты не только штампы показала - но и их использование в работе) Закладки отличные) Открытка с листочками чудесная, штампики с листочками восторг, необычные) И совсем не обязательно листочки осенние, зеленые и в летних работах будут в тему!

    ОтветитьУдалить
  26. Никогда не делала открытки на свадебную тему (не было повода ещё))), но мне кажется, что различные завитушки были бы очень кстати) Мне очень нравятся завитушки в любой работе)
    Мне очень нравятся эти штампы из предложенной конфетки. очень хочется участвовать) Спасибо за счастливую возможность)

    ОтветитьУдалить
  27. Скрапом я занимаюсь не так давно, но свадебная тематика меня сразу привлекла. Я сделала
    - страничку на 30-летие со дня свадьбы родителей: http://3.bp.blogspot.com/-Kj5Uhb1idcc/TaIRtEFEtTI/AAAAAAAAAF4/SEzQH-s3ZXo/s1600/IMGP4825.jpg
    - 1 мини альбомчик для друзей на годовщину свадьбы: http://osinka-nt.blogspot.com/2011/04/blog-post_19.html
    - и для знакомых друзей страничку: http://osinka-nt.blogspot.com/2011/05/blog-post_8620.html
    Специально для свадебной тематики я выискивала на Формуле рукоделия и в интернет-магазинах красивые витиеватые штампы-надписи "С днем свадьба" и "Приглашение", штампики бокалов с шампанским, колец, свадебных тортиков, голубков, силуэты женихи и невесты. Еще хочу приобрести надписи вроде "Счастье быть с тобой", "Ты всегда с моем сердце", "Счастливый день" и т.д. Это актуально при оформлении альбомчиков)))

    ОтветитьУдалить
  28. я бы тоже хотела принять участие....из свадебных делала только открытки....и так как специальных штампов пока нет, то распечатывала текст просто на бумаге....а при оформлении конечно нужны разные штампики и со словами и с атрибутикой..наверное голуби и колокольчики будут смотреться здорово!!

    ОтветитьУдалить
  29. Какие чудные закладочки!!! Маленькие, а сколько деталек, таких милых...и глубокий смысл....
    Я конечно понимаю, что на конкурс я уже на попала....но тем не менее хочу поинтересоваться: про технику использования этих фотополимерных штампов....такие интересные вещи получаются с ними...они же многоразовые да?

    ОтветитьУдалить
  30. Насчёт техники использования я уже нашла мастер-класс)))
    Спасибо...
    но какие же милые эти закладочки...вот попался бы мне заказ на них...вот я бы получила удовольствие)))

    ОтветитьУдалить
  31. Я пишу длиннючие комментари...))
    Я делаю это не с целью кого-то замучить...а с желанием поделится позитивом)))

    ОтветитьУдалить
  32. Оля, спасибо тебе за твои длиннючие комментарии)))) они очень поднимают настроение ;) фотополимерные штампики - это вообще находка для скрапера! даже не знаю, что бы я без них делала. Без них не обходится практически не одно мое скрап-творение))

    ОтветитьУдалить